1. Наши новости
  2. В Омске перевели...

В Омске перевели музейный аудиогид на английский

3 декабря 2021 года

В Омске перевели музейный аудиогид на английский Текст: Анжелика Капустник. Фото: Ксения Ишаева

«В сентябре этого года я познакомилась с директором музея им. Ф.М. Достоевского, Вайнерманом Виктором Соломоновичем.» — вспоминает Анжелика Капустник, менеджер Омска.

Приблизительно в то же время с помощью Омского министерства культуры музей выиграл грант, благодаря которому были получены комплекты аудиогидов. Поскольку финансирования хватило только на закупку аудиогидов и создание передвижной выставки, то оказание услуг перевода ГП решили организовать за рекламу и лояльное отношение к гидам в музее. Проект был реализован благодаря небезразличным студентам-практикантам и многолетнему тёплому сотрудничеству с преподавателями ОМГу им Ф.М. Достоевского.

«Итак, к 200-му дню рождения писателя, могу сказать, что мы успели к презентации музея выполнить работу по переводу на английский язык. Теперь можно приглашать иностранцев в Омский музей, что находится по ул. Ф.М. Достоевского, 1 на экскурсию с аудиогидом. Впереди у нас французский, немецкий и испанский, которые надеемся сделать до конца 2021 года!» — амбициозно заверяет Анжелика.




Текст: Анжелика Капустник. Фото: Ксения Ишаева

Источник: Города Переводов

Омск Берлин Центральное бюро Лондон Мадрид Париж Великобритания Германия Испания Россия Франция Устный перевод Экскурсии для иностранцев Английский язык Испанский язык Немецкий язык Французский язык Капустник Анжелика Ишаева Ксения



Есть новости о переводчиках? Присылайте на [email protected]